Архив за день: 3 сентября, 2019

Мантуров описал желаемые параметры сверхзвукового бизнес-джета

Сверхзвуковой бизнес-джет должен быть компактным и способным лететь на скорости 2–3 тыс. км/ч, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью газете «Ведомости». По его словам, эскизно-техническое и рабочее проектирование такого лайнера в России могут начать в 2022–2026 гг.

Стали известны результаты теста мощности нового iPhone 11

Смартфон, вышедший осенью 2018 года, набрал больше четырех тысяч баллов в одноядерном тесте и 11,5 тысячи в многоядерном. Nation News сообщало о том, что в новый iPhone будут встроены процессор A13 и аккумулятор емкостью 3190 мАч.

Знаменитый кнопочный телефон Nokia 3310 собираются перевыпустить

По словам главного руководителя, в четверг, 5 сентября, произойдет событие, посвященное 19-летию знаменитой модели. Есть вероятность, что перезапуск Nokia 3310 будет представлен на выставке IFA 2019 в Берлине.

VEON рассказал о новой дивидендной политике и стратегии с фокусом на ноу-хау

Телекоммуникационный холдинг VEON представил акционерам во вторник новую стратегию развития и конкретизировал дивидендную политику, обещая с 2020 года платить акционерам не менее 50% от свободного денежного потока. Также VEON повысил прогноз по динамике EBITDA.

В титановой кредитке Apple нашли примеси

За покупки начисляются 2% кэшбека, за товары, приобретенные у Apple (в том числе цифровые в App Store), возвращается 3%. При желании, пользователь может заказать себе физическую карту, сделанную из титана. В такую кредитку встроен NFC-чип для совершения бесконтактных платежей без участия смартфона.

У «ВКонтакте» появился сервис для создания QR-кодов

«ВКонтакте» объявила о запуске нового сервиса, который поможет создавать пользователям QR-коды. Им смогут пользоваться как предприниматели, так и обычные пользователи. Ссылки и дизайны создаваемых QR-кодов можно выбирать любые.

Samsung разрабатывает смартфон, складывающийся в квадрат

Южнокорейский гигант Samsung выпустит складное устройство, пишет Bloomberg. Издание сообщает, что компания разрабатывает смартфон с 17-cантиметровым внутренним дисплеем. Этот девайс сможет складываться в квадрат, чтобы пользователь мог компактно разместить его в кармане.

Владельцы Tesla лишились доступа к машинам из-за сбоя в приложении

В официальном приложении Tesla, которое может использоваться для разблокировки центрального замка автомобиля, произошёл технический сбой, и владельцы машин лишились возможности открыть их.

Samsung представила смартфон Samsung Galaxy A90 5G

Сегодня компания Samsung официально представила свой новый флагман, получивший название Samsung Galaxy A90 5G. Уже завтра устройство поступит в продажу, пока что, только в Южной Корее. Samsung Galaxy A90 5G будет работать на основе Snapdragon 855.