Архив за день: 5 сентября, 2019

Facebook и Microsoft запускают конкурс по выявлению фейковых видео

Deepfake — это созданные при помощи технологий искусственного интеллекта видео, на которых лицо из исходной записи заменяется новым лицом. Facebook готов инвестировать в конкурс $10 млн. Задача испытания – просимулировать исследований на борьбу с фейковыми видео, Reuters.

Lenovo Yoga C940, С740 и S740 представлены на Tech Life IFA 2019

Сегодня компания Lenovo в рамках конференции Tech Life представила целую линейку новых компьютеров Yoga. Новые модели Yoga C940, С740 и S740 доступны в вариантах как 14, так и 15 дюймов, а обновлённая Yoga S940 получила новое поколение процессоров и опциональный тачскрин.

Facebook запустил сервис знакомств

Компания Facebook объявила о запуске в США сервиса онлайн-знакомств Dating. Запуск был анонсирован еще в мае 2018 года, сервис уже работает в 19 странах мира, включая Канаду, Аргентину, Колумбию, Вьетнам.

Nokia воссоздала знаменитый телефон-раскладушку

Финская компания HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia, выпустила современную версию мобильного телефона-раскладушки 2720 Flip. Новинку показали на конференции Международной выставки бытовой электроники, сообщает «Лента.ру».

В «ВК» появился бот, позволяющий узнать друзей, пользующихся Pornhub

4 сентября в соцсети "ВКонтакте" появился бот PRNHB, при помощи которого можно узнать, кто из друзей пользуется сайтом для взрослых Pornhub. Правда, показывались лишь те друзья, которые авторизовывались на сайте через учётную запись ВКонтакте.