Архив за день: 29 сентября, 2019

Самый дорогой корабль в Star Citizen купили за несколько секунд

Больше тысячи долларов пришлось отдать за Origin 890 Jump, который студия Cloud Imperium позиционирует как «не корабль, а стиль жизни». И на раздумья много не потребовалось: самый дорогой корабль в Star Citizen был продан через несколько секунд после появления в магазине.

«Цифровой прорыв» в Казани вошел в Книгу рекордов Гиннесса

«Цифровой прорыв», проходящий в Казани, вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом заявила судья Книги рекордов Гиннесса Шейда Субаси на церемонии закрытия финала всероссийского IT-конкурса «Цифровой прорыв».

Маск показал корабль для колонизации Марса

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск представил прототип многоразового космического корабля, способного перевозить грузы и космонавтов на Марс и Луну. Презентация транслировалась онлайн в официальном Twitter-аккаунте компании.

Китайские разработчики процессоров пытаются снизить зависимость от США

Издание The Motley Fool отмечает, что пока созданные китайскими разработчиками процессоры с архитектурой RISC-V не могут тягаться с серверными продуктами той же Intel с точки зрения быстродействия, но в специализированных сферах применения они вполне конкурентоспособны уже сейчас.

Sony готовит к выходу новый флагман Xperia на базе Snapdragon 865

Судя по обнаруженным данным на сервере Sony Mobile, Sony разрабатывает новый флагман Xperia. Смартфон построят на топовой базе Snapdragon 865, а прошивка для него уже готова. Следует отметить, что Snapdragon 865 – это примерное название SoC Qualcomm нового поколения.

Компания Oppo готовит бюджетные 5G-смартфоны по цене от $420

В компании Oppo объявили, что все смартфоны в дальнейшем будут выпускаться с технологией 5G и с ценником до 420 долларов. В свою очередь, старт продаж продвинутым девайсам дадут уже в следующем году.