Архив за день: 18 октября, 2019

Смартфон Huawei P Smart 2020 появился в базе TENAA

Новый смартфон Huawei P Smart 2020 с мощным аккумуятором появился в базе китайского регулятора – TENAA. Будущая новинка пока не имеет окончательного товарного названия. Габариты устройства составляют 157,4 на 73,2 на 7,75 миллиметра при массе 163 грамма.

В России выпустят собственные накопители SSD

Российская компания Kraftway объявила о выпуске собственного твердотельного накопителя информации (SSD). Микросхемы для него тоже хотят производить в России. Сама Kraftway разработала микросхему дискового контроллера и прототип SSD.

В Китае представлен первый в мире смартфон на базе Snapdragon 865

В новинке установили шестидюймовый AMOLED-экран, 12 ГБ оперативной памяти, тогда как постоянной памяти предложат 1 ТБ. Также в новинке заявлена основная камера с модулем на 64 Мп. Стоимость и другие характеристики смартфона в компании раскрывать не стали.

Армия США хочет улучшить транспортные средства с помощью НЛО

На сайте TTSA указано, что вместе с Командой по развитию боевых возможностей армии она будет проводить исследования и разработки с целью «изучения технологических инноваций для развития улучшенных возможностей для наземных транспортных средств Армии».

Apple выпустит в октябре беспроводные наушники AirPods Pro

Американская компания Apple может выпустить новые беспроводные наушники AirPods Pro уже в октябре 2019 года. Как предполагается, цена за пару наушников составит 260 долларов, что сделает новинку одной из самых дорогих на рынке.

Две астронавтки впервые вместе вышли в открытый космос

Представители NASA Кристина Кук и Джессика Меир впервые осуществили совместный выход двух женщин одновременно в открытый космос. Исторически событие в прямом эфире транслируется на YouTube.