Архив за день: 31 мая, 2019

Xiaomi планирует повысить цены на Redmi K20 и K20 Pro

Суда по опубликованной информации, версия телефона K20 с памятью 6/64 Гб обойдется покупателям в 360 евро, тогда как устройство на 128 Гб – 380 евро. Xiaomi K20 Pro для рынка Европы с объемом памяти 8/256 Гб будет стоить порядка 500 евро.

Bloomberg: Apple полностью откажется от iTunes

Информации о закрытии iTunes появлялась и ранее, но тогда сообщали, что программа все равно останется частью macOS, но по данным Bloomberg сервис полностью закроют, а вместо него будут приложения «Музыка», «Подкасты» и TV. iTunes существует с 2001 года.

Жители Подмосковья смогут отслеживать передвижение машин скорой помощи

Тестовая работа приложения показала снижение количества повторных вызовов по уточнению местонахождения скорой помощи более чем на 30%. О том, что в Подмосковье планируется запустить сервис, который позволит отслеживать передвижение автомобиля скорой помощи, сообщалось еще в сентябре 2016 года.

Искусственный интеллект DeepMind победил людей в Quake III Arena

Искусственный интеллект (ИИ) одерживает победу над реальными игроками в компьютерных играх с многопользовательским режимом. К такому выводу пришла команда разработчиков компании DeepMind в исследовании, опубликованном в международном научном журнале Science.

Представлен Thermaltake A700 Aluminum Tempered Glass Edition

На выставке Computex 2019 крупные производители компьютерных компонентов показывают свои самые интересные новинки. В частности, нам очень понравился корпус Thermaltake A700 Aluminum Tempered Glass Edition, который достаточно вместительный и позволяет вам без труда вмещать весь необходимый контент.

Сбербанк проведет Pitch Day в Сан-Франциско

Совместный акселератор Сбербанка и 500 Startups проведет Pitch Day 31 мая в Сан-Франциско. Семь команд-стартапов из России представят свои разработки. А американские инвесторы и венчурные фонды обсудят с ними возможное сотрудничество.