Архив за день: 16 октября, 2016

ESA получило телеметрические данные «ЭкзоМарс-TGO»

Инженеры Европейского космического агентства (ESA) заявили, что получили телеметрические данные европейско-российского космического зонда «ЭкзоМарс-TGO» после процедуры отделения посадочной платформы «Скиапарелли» для сближения с Марсом.

Черногория заблокировала мессенджеры

Популярные программы для обмена мгновенными сообщениями (мессенджеры) Viber, WhatsApp и другие подобные сервисы заблокированы в воскресенье вечером в Черногории, где проходят парламентские выборы, говорится в совместном сообщении трех телекоммуникационных операторов…

Модули российско-европейского проекта успешно разделились около Марса

Первая российско-европейская межпланетная станция «ЭкзоМарс-2016» на подлете к Красной планете разделилась на посадочный модуль Schiaparelli ("Скиапарелли") и орбитальный TGO (Trace Gas Orbiter).

В вакуумной камере успешно испытан грузовой корабль «Прогресс МС-04»

Транспортный грузовой корабль (ТГК) «Прогресс МС-04» успешно прошел испытание в вакуумной камере перед его запуском к Международной космической станции (МКС), сообщается на сайте «Роскосмоса» в воскресенье.

Представлен бенчмарк PCMark 2.0 для Android

PCMark для Android существует уже довольно давно, а в версии 2.0 добавлен ряд новых тестов на основе типичных сценариев использования устройств. Заодно пользователи получат возможность сравнивать производительность в зависимости от версии Android.

В Польше заявили о перспективе производства своих вертолетов

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что считает возможной перспективу производства польских вертолетов, Варшава получила интересное предложение о сотрудничестве в данной сфере от украинского производителя двигателей «Мотор Сич».