Архив за день: 5 октября, 2017

В США спрогнозировали будущее российской космонавтики

Американское издание Space News опросило экспертов о перспективах российской космонавтики. Таким образом оно вспомнило о 60-летии запуска СССР первого искусственного спутника Земли. «Наши институты противоречат идее освоения космоса.

Россияне оказались готовы к разговору с умным холодильником

Исследовательская компания GfK специально для Visa изучила отношение россиян к умным гаджетам и инновационным способам оплаты товаров и услуг, копия исследования есть в распоряжении «Ленты.ру».

Перед чемпионатом мира по футболу берега Дона покроют сетью Wi-Fi

Как рассказал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин, местные власти планируют в рамках проекта «Wi-Fi-на-Дону» оборудовать вдоль берега реки 70 точек доступа к беспроводному интернету.

Более 70% россиян готовы доверить покупки искусственному интеллекту

Специалисты компании выяснили, что большинство россиян (71%), проживающих в больших городах, готовы переложить ответственность за решения о заказе и оплате покупок на искусственный интеллект.

Нейронную сеть научили испытывать эмоции

В рамках проходящей в Москве конференции «Нейроинформатика-2017», посвященной разработкам в области нейронаук, особое внимание уделяется работе по созданию искусственного интеллекта. Но одними лишь лекциями дело не ограничивается.