Архив за день: 23 апреля, 2018

Роскомнадзор придумал основания для борьбы с обходом блокировок

Новые основания для внесения сайта в черный список позволят легализовать блокировку IP-адресов в рамках борьбы с мессенджером Telegram, считают эксперты, опрошенные изданием «Коммерсантъ».

С начала блокировки Telegram потерял 3% пользователей в России

С момента начала блокировки IP-адресов, связанных с Telegram, аудитория мессенджера уменьшилась только на 3%. Об этом сообщил основатель сервиса для аналитики и продвижения в мессенджерах Combot Федор Скуратов.

Роскомнадзор заявил о непричастности к блокировке Gmail и YouTube

Роскомнадзор опроверг сообщения о внесении IP-адресов почтового сервиса Gmail и видеохостинга YouTube в реестр запрещенной информации Пользователи в России 23 апреля пожаловались на ограничение доступа к ресурсам Google, среди которых Gmail и YouTube.

В мессенджерах начали раздавать «бесплатные билеты» от «Аэрофлота»

Пользователи мессенджера WhatsApp получили уведомления от имени компании Аэрофлот с предложением получить два авиабилета простым переходом по ссылке, которая закамуфлирована под раздачу купонов.

Эксперты проверят жалобы пользователей на сбои при блокировке Telegram

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и Роскомнадзор договорились взаимодействовать при проверке жалоб пользователей на сбои в работе ряда сайтов на фоне блокировки мессенджера Telegram, говорится в совместном заявлении сторон.