Архив за день: 25 ноября, 2018

Пользователи по всему миру сообщают о сбое в работе YouTube

Сообщения о сбое начали поступать около 22:00 мск. Чаще всего пользователи сервиса жалуются на проблемы с трансляцией видео (66%), 23% жалуются на некорректную работу сайта, еще 9% не могут войти в свои аккаунты.

Alibaba представила защитную пленку на смартфон для слепых людей

Концерн Alibaba понимая всю проблему решил инвестировать в развитие интерфейса для смартфонов для слепых. Для этого был создан проект Damo Academy, в который за два года направили огромную сумму денег.

Премьера Nokia 9 Pureview с пятью камерами пройдет в начале 2019 года

Стоит отметить, что новинка может стать самым лучшим камерофоном на рынке в 2019 году. Помимо этого, смартфону приписывают процессор Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти. Экран у модели будет 5,9-дюймовый и в него встроят сканер отпечатков пальцев.

В Android появилась новая функция Digital Wellbeing от Google

Google через свой магазин приложений Google Play начала распространять программу для контроля времени проведения пользователя в том или ином приложении. Новое ПО пока доступно только для смартфонов, выпущенных в рамках программы Android One.

Концепт-арты нового смартфона OnePlus 7 появились в Сети

В Сети были опубликованы концепт-арты нового смартфона OnePlus 7, который будет дебютировать летом 2019 года. Как пишет издание «Астера», смартфон получит экран Samsung Infinity-O, который также появится и в новом Samsung Galaxy S10.

Apple уступила Microsoft звание самой дорогой компании в мире

Корпорация Microsoft опередила Apple и стала самой дорогой компанией в мире по рыночной капитализации. По итогам торгов 23 ноября на бирже NASDAQ рыночная стоимость Microsoft оценивалась в $753 млрд, в то время как корпорация из Купертино стоила $746,8 млрд.

LG планирует выпустить смартфон с камерой на 16 датчиков

Южнокорейская компания намерена разработать смартфон с 16-модульной камерой. Сотрудники LG в ближайшее время могут начать производство смартфона с камерой, имеющей 16 датчиков. Его проект уже существует, правда пока лишь в виде патента.

Эксперты назвали ТОП лучших новых мобильных игр для Android-устройств

Эксперты составили перечень лучших мобильных игр для Android-устройств, которые вышли за последние дни. Рейтинг был обнародован порталом Android Police. На первое место эксперты поставили Assassin's Creed Rebellion, которая бесплатна, но имеет некоторый платный контент.