Архив за день: 5 апреля, 2019

Студенты из Китая обманули Apple почти на $1 млн

Китайцы отсылали в сервисные центры Apple поддельные iPhone и получали взамен новые. Китайские студенты из Орегона сумели обмануть американскую компанию Apple почти на один миллион долларов. Отмечается, что молодые люди обменивали поддельные смартфоны iPhone на настоящие, после чего продавали их.

Видео белорусских продавцов салона связи серьезно разозлило Xiaomi

Видео было обнаружено на новом смартфоне, купленном клиентом в «Связном» в универмаге «Беларусь». Как оказалось, при покупке смартфон был полностью разряжен и уже после включения в его памяти было обнаружено обращение к покупателям аппаратов от Xiaomi.

Голосовой помощник Google Assistant получил крупное обновление

Компания Google провела презентацию крупного обновления облачного сервиса персонального ассистента Google Assistant.Теперь голосовой помощник различает слова, которые совпадают в написании, но различаются по звучанию и значению.

Воздушное такси испытали в Австрии

Первые испытания автономного воздушного такси EHang прошли в Австрии. Министр транспорта, инноваций и технологий страны Норберт Хофер заявил, что воздушное такси может начать работать в стране в 2025 году.

AliExpress будет продавать товары из России

В ноябре прошлого года на глобальном маркетплейсе появились товары от турецких продавцов. Это случилось после того, как холдинг Alibaba Group приобрел турецкую площадку Trendyol. В настоящее время владельцы AliExpress ведут переговоры с представителями сетей из Италии и Испании.

Российские программисты снова стали лучшими в мире

Финал олимпиады по программированию проходил в португальском городе Порту. Каждая команда получала один компьютер и список задач, решение которых должно быть написано на языках программирования C, C++, Java, Python или…

Водителям такси запретят перерабатывать

«Везет» сейчас внедряет технологию в свое ПО. После того как программу протестируют и настроят, компании сразу же начнут ограничивать доступ к получению заказов для водителей, слишком долго пробывших на линии.

В России впервые провели операцию в экзоскелете

Волгоградские хирурги провели первую операцию в экзоскелете верхних конечностей, сообщил один из создателей устройства, завкафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии Волгоградского государственного медуниверситета Александр Воробьев.

Google Assistant получил крупное обновление

Команда разработчиков Google объявила о выпуске крупного обновления и расширения функциональных возможностей цифрового помощника Assistant, доступного для мобильных платформ Android и iOS.