Архив за день: 29 января, 2019

Выручка Apple снизилась на 5%, доходы от продаж iPhone упали на 15%

В январе 2019 года Apple снизила прогноз выручки до $84 млрд на фоне слабых продаж iPhone в Китае. Из-за этого акции компании упали на 9%, до $143 за штуку, но к концу января снова выросли: до публикации отчётности 29 января 2019 года акции стоили $156 за штуку.

Система быстрых платежей заработает в магазинах в августе 2019 года

Россияне смогут воспользоваться системой быстрых платежей в магазинах в августе 2019 года, когда начнутся первые тесты в торговых сетях. Об этом «Известиям» рассказал президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.

Honor представит свой первый телевизор уже в апреле

Как сообщает «АСТЕРА», о том что эти китайские компании намерены выйти на рынок телевизоров сообщалось еще в прошлом году. Теперь появилась информация, что первая модель от Honor выйдет в продажу в апреле, а более дорогие версии под брендом Huawei появятся во второй половине года.

В работе Gmail произошел сбой по всему миру

Пользователи из разных стран мира сообщили о сбое в работе почтового сервиса от Google — Gmail. Согласно сервису Downdetector, 41% пользователей сталкиваются с проблемами при авторизации, 33% не могут вовремя получить электронную почту.

«Отец интернета» назвал главную опасность для Сети

Американский ученый и разработчик, автор TCP-протокола Винтон Серф (Vinton Cerf), которого часто зовут «отцом интернета», назвал незащищенные устройства интернета вещей главной опасностью для современной Сети. Слова ученого привел Business Insider.