Архив за день: 18 января, 2019

Пополнить «Тройку» теперь можно с помощью сервиса Samsung Pay

В последнее время сервисы оплаты товаров и услуг с помощью телефона приобретают все большую популярность. Теперь такой удобный способ стал доступен и пользователям карты «Тройка». К приложению «Метро Москвы» разработчики подключили платежный центр Samsung Pay.

Появились снимки всей линейки смартфонов Moto G7

На просторах сети были опубликованы пресс-рендеры новых смартфонов линейки Moto G7, презентация которых состоится в феврале текущего года. Сообщается, что речь идет о гаджетах Moto G7, Moto G7 Plus, Moto G7 Power и Moto G7 Play.

Минкомсвязи предложит не платить за плохую связь

В Минкомсвязи считают необходимым ввести минимальный порог качества услуг сотовых операторов. Услуга плохого качества не будет считаться оказанной. Об этом заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Иванов поведал журналистам РБК.

Twitter заявил об устранении сбоя, изменявшего настройки приватности

Администрация сервиса микроблогов Twitter заявила о выявлении и устранении проблемы в работе приложения, существовавшей с осени 2014 года. Соответствующее сообщение распространил центр поддержки Twitter.

В WhatsApp для Android начали пропадать переписки

Напомним, что мессенджер начал хранить переписки на Google Drive. Некоторые пользователи связали эту информацию с потерей старых сообщений. Сейчас также неизвестно, какие именно версии WhatsApp для Android содержат баг.

Слиты рендеры iPhone XI

Верится пока что в это с большим трудом, ведь вертикальная камера в яблочном смартфоне является некой фирменной фишкой, а теперь вот дизайнеры взяли и изменили ее. Нужно дождаться более реальных фото или уже официального анонса, чтобы не гадать зря.

Умная панорамная камера наблюдения Huawei стоит $44

Компания Huawei сегодня представила умную камеру наблюдения Huawei Panoramic Camera Smart Version, которая предлагается по цене 44 доллара. Устройство оснащено поворотной системой, которая позволяет ему вращаться на 360° вокруг вертикальной оси и на 105° вокруг горизонтальной.

Хакеры атаковали российские банки через 80 000 их работников

В среду, 16 января, хакерская группировка Silence атаковала российские банки, сообщила компания Group-IB (занимается расследованием киберпреступлений). Хакеры разослали 80 000 сотрудников российских банков письмо с вредоносным содержимым.

Опубликовано рендерное видео смартфона LG G8 ThinQ

Ожидается, что дебют аппарата будет проходить в Барселоне. В целом LG G8 получит фирменный дизайн, в котором выполнены и другие смартфоны компании. Сканер отпечатков пальцев будет располагаться на задней панели, а на лицевой панели будут довольно большие рамки.

Эксперт рассказал, как защититься от утечки данных в Сеть

В четверг издание Wired написало, что неизвестные хакеры обнародовали личные данные интернет-пользователей, в частности, порядка 773 миллионов адресов электронной почты и более 21 миллиона паролей.