Архив за день: 3 сентября, 2017

В России удвоили скорость контактной сварки

Группа ученых под руководством доцента кафедры «Полупроводниковая электроника и физика полупроводников» НИТУ «МИСиС», кандидата технических наук Петра Лагова разработала новый тип силовых диодов с…

Panasonic представила холодильник, который приезжает на голос хозяина

На выставке бытовой технике IFA2017, которая проходила в Берлине, известная японская компания Panasonic представила общественности новинку – холодильник, который сможет двигаться, откликаясь на голос хозяина. Отметим, что это чудо техники сможет избегать столкновения с детьми и домашними питомцами.

Лондон заблокировал Twitter RT о революции 1917 года

Администрация социальной сети Twitter временно заблокировала микроблог, который был создан телеканалом RT в рамках масштабного англоязычного онлайн-проекта, приуроченного к юбилею революции 1917 года; в…

Компания Huawei представила искусственный интеллект

Китайский гигант Huawei в субботу представил умного ассистента с искусственным интеллектом в Берлине. Данный искусственный интеллект позиционируется как конкурент Samsung Bixby и Apple Siri. Создатели проекта считают, что современные смартфоны действительно умны.

Представлен приезжающий по зову хозяина холодильник

Японская компания Panasonic представила холодильник, который не только способен распознавать команды владельца, но и реагировать на них. В холодильник встроены колеса, что позволяет ему самостоятельно перемещаться по помещению.