Архив за день: 8 сентября, 2017

Фестиваль изобретений открывается в Москве

Международный фестиваль изобретений для молодых конструкторов и инженеров Maker Faire Moscow открывается в субботу в Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС, сообщает пресс-служба университета.

Путин призвал IT-компании перейти на отечественное ПО

Российские IT-компании должны переходить на отечественное программное обеспечение, иначе государство не сможет использовать их продукцию в некоторых сферах из-за высоких рисков для безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин.

В Перми может появиться центр робототехники

ПЕРМЬ, 8 сен — РИА Новости. Президенту РФ Владимиру Путину рассказали, как России добиться лидерства в сфере искусственного интеллекта, а он согласился с возможностью создания в Перми федерального центра компетентности…

Дуров готов нарушить закон ради тайны переписки

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил, что вопреки американским запретам на разглашение информации продолжит защищать тайну переписки пользователей сервиса. Об этом он написал в своем Telegram-канале Durov's Channel.

Новая версия Android поразила неприятной особенностью

Смартфоны под управлением новейшей версии Android 8.0 Oreo могут расходовать мобильный трафик даже в том случае, если устройство подключено к беспроводной сети Wi-Fi. На эти обратили внимание владельцы гаджетов…