Архив за день: 14 февраля, 2019

В Сети показали смартфон Samsung Galaxy S10e с разбитым экраном

Название смартфона ранее уже было подтверждено регуляторами, а согласно последней инсайдерской информации новинка получит ценник около 700 евро. Источник во Вьетнаме смог сфотографировать недорогую в линейке модель с разбитым экраном.

Во «ВКонтакте» произошел массовый взлом

Вечером 14 февраля в профилях и группах во «ВКонтакте» появилась новость о том, что соцсеть запустила рекламу в личных сообщениях. скриншот поста Ссылка в новости ведет на пост в группе «Команды ВКонтакте». В пресс-службе соцсети заявили, что оперативно решают проблему.

Показаны фотографии нового смартфона Vivo Iqoo с гибким экраном

Китайская компания Vivo ранее представила новый бренд Iqoo, который начнет выпускать новые смартфоны. Однако позже стало известно, что речь идет исключительно премиальных моделях смартфонов с минимальным ценником от 740 долларов.

Операторы предупредили об угрозе срыва исполнения «закона Яровой»

Крупнейшие операторы связи МТС и «Ростелеком» раскритиковали предложение Минкомсвязи обязать операторов связи и интернет-компании использовать для хранения аудиозаписей звонков, переписки и другой коммуникации пользователей в рамках «закона Яровой» только отечественные системы.

JPMorgan запускает криптовалюту JPM Coin

Издание CNBC заявило о том, что один крупнейших банков США - JPMorgan Chase (JPM), намерен выпустить собственную криптовалюту. Собственная криптовалюта JPMorgan Согласно изданию, монета получит название JPM Coin и будет использоваться внутри компании для повышения эффективности расчетов.

Apple отправит в Германию старые iPhone с чипами Qualcomm

Apple Inc заявила, что возобновит продажу старых моделей iPhone в своих магазинах в Германии после того, как они были запрещены в прошлом году. Смартфоны будут продаваться только с чипами от Qualcomm Inc, которая ведет судебную тяжбу "яблочной" компанией.

«МегаФон» подготовился к массовой реализации проектов «умных городов»

Наличие экспертизы в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M решений и ряд других компетенций позволяют «МегаФону» участвовать в создании инфраструктуры и решений, необходимых для развития «умных городов». С таким заявлением выступил генеральный директор мобильного оператора Геворк Вермишян.