Архив за день: 24 февраля, 2019

Huawei представила новый складной смартфон Mate X

На конференции MWC 2019 китайская компания Huawei представила свой новый складной смартфон Mate X. Он больше и тоньше, чем Samsung Galaxy Fold, показанный компанией 20 февраля. Huawei Mate X оборудован 8-дюймовым OLED-экран толщиной 5,4 миллиметра.

Характеристики нового смартфона Nokia 9 PureVeiw раскрыли до релиза

По сообщению интернет-ресурса IXBT, накануне один из крупных китайских онлайн-магазинов случайно опубликовал на своём сайте техническую информацию нового смартфона Nokia 9 PureVeiw, который ещё официально не был представлен.

Oppo представил камеру для смартфона с 10-кратным зумом

Как сообщили представители Oppo, на полях крупнейшей выставки технологий MWC 2019 их продукция будет представлена на стендах Ericsson и Qualcomm. Первой инновационной разработкой Oppo стала первая на мобильном рынке камера с 10-кратным зумом, который не ухудшает качество изображения.

Gemalto выпускает первую в мире SIM-карту 5G

Как утверждается, SIM-карта Gemalto 5G обеспечивает не только улучшенную конфиденциальность данных и бесперебойный глобальный роуминг 5G, но также является первой картой, в которой добавлена улучшенная защита от взлома.

Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G

Xiaomi Mi Mix 3 с 5G установлен процессор Snapdragon 855 и модем Qualcomm X50. Когда смартфон запустят в коммерческую эксплуатацию не сообщается. Также на выставке вживую показали Mi 9, который был представлен компанией еще 20 февраля.

TCL покажет на выставке MWC сгибающиеся смартфоны

Известная китайская компания TCL официально представит на выставке MWC новые сгибающиеся смартфоны. В одной из социальных сетей уже поделились снимками девайсов. По внешнему виду одна из новинок имеет сходство с южнокорейской версией Galaxy Fold, имеющей схожую конструкцию.