Архив за день: 23 февраля, 2019

Samsung представила расширенную линейку своих роботов Samsung Bots

Для очищения «умного дома» Samsung предлагает клиентам Bot Air и Bot Clean. Первый робот имеет датчики, с помощью которых он замеряет чистоту воздуха. Если он обнаружит загрязнение, то переместиться к источнику, чтобы очистить его.

Первый снимок с камеры Nokia 9 PureView опубликовали в Сети

Уже сегодня первый снимок с камеры Nokia 9 PureView опубликовали в Сети. Съемка велась в горах Шотландии фотографом Конста Пункка (Konsta Punkka). Он опубликовал снимок в Инстаграме явно намекая на то, что он был создан камерой Nokia 9 PureView.

WSJ: Facebook ворует личные данные пользователей смартфонов

Facebook собирает информацию с целью лучшей подачи рекламы для конкретного пользователя, а получение данных происходит даже если пользователь длительное время не запускал приложение социальной сети.

Смартфоны с 5G модемами от Intel появятся не раньше 2020 года

Сандра Ривера, ответственная в Intel за направление производства сетевых микросхем, рассказала на пресс-конференции, что компания начнёт поставку мобильных чипов с поддержкой 5G в 2019 году, однако смартфоны с этими чипами появятся на рынке не ранее 2020 года.

Ракету «Союз-СТ» установили на стартовом комплексе космодрома Куру

ТАСС, 23 февраля. Ракета-носитель «Союз-СТ» со спутниками британской компании OneWeb установлена на стартовой площадке космодрома Куру (Французская Гвиана). Об этом сообщил в субботу ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Новые приставки Xbox анонсируют на E3 2019

Как сообщает ресурс JeuxVideo, в этой консоли будет видеокарта, созданная на архитектуре Navi, а ее вычислительная мощность превысит 12 Тфлопс. «Анаконда» будет стоит около $500. В продаже новые консоли Xbox должны появится в конце 2020 года, а вмести с ними должна выйти игра Halo Infinite.