Архив за день: 17 июля, 2019

«Яндекс» нашел способ следить за доходами пользователей

Компания «Яндекс» разработала способ определения доходов пользователей своих сервисов. Корпорация уже зарегистрировала соответствующий патент, с которым ознакомились «Известия». Из документа следует, что заработок будут определять по профессии.

Xiaomi выпустит Redmi K20 Pro из золота с бриллиантами для Индии

Xiaomi для индийского рынка выпустит всего 20 единиц смартфонов Redmi K20 Pro Signature Edition с золотым корпусом и натуральными бриллиантами. Xiaomi решила эксклюзивно для индийского рынка создать аппарат с золотым корпусом и брильянтами.

Google официально закрыл проект поисковика с цензурой для Китая

Ранее сообщалось, что Dragonfly уже готов к запуску и его даже одобрили в Китае. Позже появилась неофициальная информация о его закрытии и перевода разработчиков в другие отделы. Теперь о закрытии Dragonfly заявили официально.

Xiaomi официально представила смартфон Mi A3

Новинка оснащена 6-ти дюймовым AMOLED-дисплеем, улучшенным сенсором отпечатков пальцев на экране, фронтальной аудиосистемой и 3,5 мм-аудиоразъемом. Вес и толщина устройства составляют 173,8 г и 8,475 мм соответственно. Также Mi A3 оснащен аккумулятором емкостью 4030 мАч.

В России появятся надувные дома

Компания «Росэлектроника», входящая в госкорпорацию «Ростех», выпустит пневмокаркасные конструкции на основе заполненных воздухом баллонов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы «Ростеха».

«ВКонтакте» тестирует сервис знакомств

Социальная сеть "ВКонтакте", вероятно, занимается разработкой собственного сервиса знакомств. На это указывает верифицированная группа "Lovina — знакомства", найденная одним из пользователей.