Архив за день: 10 июля, 2019

«Яндекс.Маркет» собрал продовольственную корзину в магазине у дома

Приложение «Суперчек» от «Яндекс.Маркета» (СП «Яндекса» и Сбербанка), которое показывает ассортимент крупных продовольственных ритейлеров и позволяет получать кэшбэк за покупки, с 10 июля заработало в бета-версии. Об этом сообщил представитель «Яндекс.Маркета».

Маскирующийся под WhatsApp вирус заразил 25 миллионов смартфонов

Сотрудники компании Check Point обнаружили опасное приложение, заразившее почти 25 миллионов смартфонов на Андроиде. Вредоносная программа получила название «Агент Смит». Вирус попадает на смартфоны незаметно для пользователей.

Названы предварительные цены на iPhone следующего поколения

Авторитетный инсайдер опубликовал в Сети предварительные цены на iPhone следующего поколения, но они больше будут действительны для китайского рынка. Тем не менее можно понять, во сколько обойдутся смартфоны, презентация которых состоится в сентябре этого года.

Названы самые популярные у россиян смартфоны с большим экраном

Уточняется, что за шесть месяцев текущего года в России было продано 7,6 млн смартфонов с экраном более 5,6 дюймов. Это в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается, что средняя стоимость гаджета снизилась на 30% и составила порядка 20 тысяч рублей.

Amazon разрабатывает мультиплеерную игру по «Властелину колец»

Amazon Game Studios — игровое подразделение компании Amazon — занято разработкой многопользовательской онлайн-игры по "Властелину колец". В проекте, создаваемом по мотивам произведений Джона Рональда Руэла Толкина о Средиземье, также задействована китайская Leyou.

Создание Россией ВНЭУ напоролось на «затык»

Создание российскими инженерами воздухонезависимой энергетической установки (ВНЭУ) сталкивается с физической проблемой утилизации тепла, сообщил РИА Новости глава «Крыловского государственного научного центра» (КГНЦ), доктор технических наук Павел Филиппов.

Сотни приложений Android уличили в тайной слежке за пользователями

Специалисты Международного института компьютерных технологий провели исследование 88 тысяч приложений для операционной системы Android и обнаружили, что «тысячи» из них отслеживают пользователей без разрешения.

Nintendo анонсировала консоль Switch Lite

Информация о подготовке Nintendo новых версий Nintendo Switch появилась в апреле этого года. Тогда предполагалось, что в компании разрабатывают две новые приставки — Switch Lite и Switch Pro.

Программа-шпион научилась читать секретные чаты на устройствах с iOS

«Лаборатория Касперского» описала новую версию программы-шпиона FinSpy – она, как и прежде, собирает информацию из памяти гаджета, например переписку, контакты, файлы и программы, но теперь FinSpy научена еще и читать чаты, в том числе секретные, в мессенджерах Telegram, WhatsApp, Signal и Threema на гаджетах со старыми версиями iOS.