Архив за день: 23 июля, 2019

Минюст США начал расследование против ведущих онлайн-платформ

"Цель расследования - оценка конкурентных условий на онлайн-рынке и обеспечение американцам доступа к свободным рынкам", - говорится в заявлении. Уточняется, что в случае обнаружения нарушений минюст предпримет шаги для получения от компании компенсаций.

Роботу «Федору» перед полетом в космос завели страницу в Twitter

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Роботу «Федору», готовящемуся к полёту на Международную космическую станцию, создали аккаунт в Twitter, где показали вид внутри корабля «Союз» его глазами.

В Москве сегодня протестировали систему электронного голосования

Тестовое голосование провели для проверки системы и для создания максимально удобного интерфейса. Эксперимент по электронному голосованию будет проведен на выборах в Мосгордуму 8-го сентября в трех избирательных округах.

Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер Mi Mix 4 с четверной камерой

В сети распространили патентные изображения, указывающие на особенности Xiaomi Mi Mix 4, который станет преемником модели Mi Mix 3. Как выяснилось, новинка, как и предшественник также получит форм-фактор слайдер, а еще у нее будет четверная основная камера, расположенная в круглом блоке.

Новый смартфон Nubia Red Magic 3S получит чип Snapdragon 855 Plus

Сегодня стало известно, что новый игровой смартфон Nubia Red Magic 3S получит продвинутый восьмиядерный процессор Snapdragon 855 Plus. Благодаря такой особенности модернизированный девайс получит прибавление +15% производительности.

Требования по закону об изоляции Рунета назвали невыполнимыми

Эксперты Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) изучили проект Минкомсвязи по защите от фишинга в рамках закона о «суверенном рунете» и нашли там требование, которое выполнить вряд ли удастся.

В Роскосмосе рассказали о совместной с Китаем станции

Россия совместно с Китаем рассматривают возможность сотрудничества в создании пилотируемой космической станции, рассказал статс-секретарь заместитель генерального директора госкорпорации Роскосмос Сергей Дубик.