Архив за день: 26 октября, 2019

Смартфон Redmi Note 8T от Redmi Note 8 будет отличаться только NFC

Стоит отметить, что официально этот смартфон не представлен. Сетевые источники пишут, что 29 октября компания проведет анонс смартфона. Отличия Redmi Note 8T и Redmi Note 8 заключаются только в модуле для бесконтактной оплаты, а в остальном устройства идентичные.

Сотовые операторы отказываются от SMS-сообщений

AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile договорились между собой о едином внедрении RCS. Операторы также разработают мобильное приложение для сообщений, и его будут устанавливать на все Android-смартфоны, которые приобретаются напрямую у операторов.

Компания Vivo разработала свой логотип для 6G

Китайская компания пока только намерена зарегистрировать логотип шестого поколения мобильной связи. Стоит отметить, что это собственная версия логотипа 6G. Возможно его и внедрят как международный, но не исключено, что будет разработан другой.

Uber тестирует продажу кулинарных курсов

Uber запустил новый экспериментальный проект Moments. С его помощью можно записываться на кулинарные курсы оффлайн. Жителям Сан-Франциско, которые заказывают еду через приложение Uber Eats, по почте пришло предложение посещать кулинарные курсы оффлайн.

«Связной» предлагает поменять домашние телефоны на смартфоны

Магазин «Связной» запустил акцию под названием «Кладбище домашних телефонов», в рамках которой клиенты могут обменять стационарный домашний телефон на скидку на покупку нового смартфона, пишет OAnews.

США из-за России «подвинули» Японию на МКС

В целях обеспечения постоянного присутствия США на Международной космической станции (МКС) вместо японского астронавта на российском космическом корабле «Союз МС-16» полетит американский, сообщает SpaceFlight Now. «Это американское место.