Архив за день: 30 октября, 2019

Специальный Ryzen 5 3500 для России появляется в продаже

Среди немногих стран, которым повезёт столкнуться с этой новинкой, оказалась и Россия. Сегодня записи, касающиеся Ryzen 5 3500, стали появляться в базах данных российских дистрибуторов, что говорит о скором поступлении этой новинки в розницу.

Рассекречено одно из отличий Android 11

Об очередном отличии будущей платформы рассказали участники сообщества разработчиков XDA Developers. В Android 11 компания, наконец, реализует давно ожидаемую многими разработчиками «родную» реализацию беспроводного подключения ADB для отладки приложений.

Раскрыта слежка за пользователями WhatsApp фирмой из Израиля

Было акцентировано внимание на то, что разработчики из NSO Group использовали программное обеспечение мессенджера для рассылки вредоносных программ и вирусов. Конкретной целью таких программ была слежка за определенными пользователями мессенджера WhatsApp и получения их конфиденциальной информации.

Samsung представила первые в мире ноутбуки с экранами QLED

Компания Samsung сегодня представила пару новых ноутбуков: Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion. Новинки отличаются по форм-фактору, но весьма схожи по основным параметрам. Оба ноутбука доступны в двух модификациях с экранами диагональю 13,3 и 15,6 дюйма.

Гарантия на точность появится у сигнала ГЛОНАСС

Генеральный конструктор российской навигационной системы ГЛОНАСС Сергей Карутин рассказал, что система может стать первой в мире, которая будет предоставлять сигнал с гарантированной точностью. Об этом сообщило РИА «Новости».