Архив за день: 16 августа, 2017

Новая серия «Игры престолов» из-за ошибки попала в сеть

«Судя по всему, ошибка произошла по вине стороннего продавца, поэтому эпизод был изъят так скоро, как стало возможно после выявления ошибки», – сообщил официальный представитель европейского отделения HBO Том Нилсен. Шестая серия седьмого сезона будет показана 20 августа.

Астронавт NASA показала, как помыть голову в невесомости

Астронавт NASA, инженер-механик Карен Найберг сняла познавательное видео о том, как вымыть голову в условиях невесомости. Член 36-й миссии и обладательница длинных волос показала, как соблюдает гигиену на МКС.

В Красноярске осенью появится музей истории изучения Земли и Марса

4 октября на просторах детского технопарка «Кванториум» появится новый проект, который расскажет об истории изучения нашей родной планеты Земля, а также ее красного соседа Марса. Новый музей в Красноярске будет иметь несколько блоков. Первый расскажет об изучении человечеством Земли, а также Марса.

Грузовой корабль Dragon доставил мощный компьютер и мороженое на МКС

Запуск корабля Dragon состоялся 14 августа с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Грузовик доставил на орбитальный комплекс питьевую воду, продовольствие, научные приборы и другое оборудование общим весом 2,9 тонны. В качестве лакомства экипажу орбитальной станции с Земли послали мороженое.

Samsung разрабатывает первый в мире смартфон с алкотестером

Первый в мире смартфон со встроенным в гаджет алкотестером разрабатывает южнокорейская компания Samsung. Об этом сообщает сайт блога Patently Apple. Отмечается, что технология уже запатентована в американском бюро патентов и товарных знаков.