Архив за день: 14 августа, 2017

В Южной Корее представили футбольного робота-репортёра

Информационное агентство «Рёнхап» представило автоматизированную систему для выпуска новостей о результатах матчей английской футбольной Премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Водные пути Москвы впервые в мире просканируют с воздуха

Водные пути Москвы начнут исследовать с воздуха с помощью комплекса радиолокационного зондирования отечественного производства. Об этом сообщили в ГБУ "Канал имени Москвы". Российская разработка не имеет аналогов в мире, отметили на предприятии.

Россия и Китай расширят коммерческое взаимодействие в сфере космоса

Россия и Китай увеличат коммерческое сотрудничество в космосе. Об этом заявили представители компании "Главкосмоса" после встречи российско-китайской группы по взаимной работе в сфере космоса. "Главкосмос" уже обладает хорошим опытом сотрудничества с Китаем в этой области.

Российские космонавты запустят первый 3D-наноспутник 17 августа

Отечественные космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский в ходе очередного выхода в открытый космос 17 августа запустят первый напечатанный в России на 3D-принтере спутник, говорится в сообщении на сайте Томского политехнического университета.

Человечеству осталось существовать еще 2462 года

Яркими струйками вспыхивали сгорающие в атмосфере камушки, льдинки и частички пыли из хвоста кометы Свифта-Туттля. Комета пролетает, шлейф остается. В него, словно в реку, каждый год входит наша планета, вращаясь вокруг Солнца.