Архив за день: 18 августа, 2017

Последнее солнечное затмение произойдет через 600 млн лет — NASA

Специалисты Национального космического агентства (NASA) полагают, что Луна в последний раз затмит Солнце через 600 миллионов лет. Эксперты NASA отмечают, что ежегодно Луна отдаляется от Земли на расстояние, немного превышающее два сантиметра.

В России снова начнут выпускать «Зенит»

В России планируют возобновить выпуск фотоаппарата «Зенит». В следующем году на рынке появятся новые фотоаппараты Зенит, передает RNS со сслыкой на заместителя гендиректора Красногорского механического завода Игоря Сергеева.

В электронной почте госдепа произошел сбой

ВАШИНГТОН, 18 авг — РИА Новости, Алексей Богдановский. Сбой в электронной почте госдепартамента США устранен, речь идет о техническом сбое, а не о кибератаке, заявила журналистам официальный представитель госдепартамента Хезер…

Фотокамеры «Зенит» получат новое свойство

Обновленные цифровые камеры «Зенит» появятся на рынке в 2018 году. Красногорский механический завод имени Зверева будет заниматься производством оптической части, в то время как электроника будет поставляться в Россию из-за…

Найден новый и простой способ взлома iPhone

Хакеры нашли простой и одновременно новый способ взломать iPhone: для этого потребуется перебрать все возможные варианты пин-кода, на что необходимо не более 20 часов. Любопытно, что в Китае уже создано устройство, которое умеет в автоматическом режиме перебирать пароли для iPhone.