Архив за день: 25 августа, 2017

Apple выборочно удаляет приложения из App Store

Apple снова удаляет приложения от иранских разработчиков в App Store. Как пишет MacRumors, с начала года компания приложила руку сразу к нескольким иранским онлайн-сервисам, среди которых доставка продуктов питания…

Звонки и ритм сердца: Что о нас знают производители программ?

Чаще всего установка программ и приложений выглядит так: «Далее, далее, согласен, пропустить, установить». И вот, всего за пару кликов, пользователь дает разработчику безграничное право влезать в свою личную жизнь.

Microsoft получила патент на «волшебную AR-палочку»

В настоящее время технологии виртуальной и дополненной реальности быстро развиваются, однако остается множество нерешенных проблем. Например, передвижение в виртуальном мире часто вызывает чувство тошноты и дезориентацию.

Для FCC-hh разработали сверхпроводящие магниты

Ученые из Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д. В. Скобельцына МГУ создали два сверхпроводящих магнита для Циклического адронного коллайдера будущего (Future Circular Collider hadron-hadron — FCC-hh), построенного в CERN.

Ученые рассказали, почему Вселенная светится

Недавно ученые рассказали, почему Вселенная светится. Наблюдая за вселенной через рентгеновские телескопы ученые заметили, что светятся не только объекты, излучающие свет но также квазары, нейронные звезды и даже сам космос. Этот феномен назвали диффузный рентгеновский фон, сообщает ToDay News Ufa.

Астрономы открыли редкую планету за пределами Солнечной системы

Российские астрономы из Казанского (Приволжского) Федерального Университета вместе с турецкими и японскими коллегами открыли новую экзопланету, которая находится за пределами Солнечной системы. Космический объект находится на расстоянии порядка 210 световых лет от Солнца.

Загрязняющий пляжи микропластик сравнили с янтарем

Российские океанологи выяснили, как в океане мигрируют микроволокна пластика, проанализировав поведение частиц янтаря. Работа проходила в рамках проекта, поддержанного грантом РНФ. Результаты исследования были опубликованы в журнале Environmental Pollution.

Ядра атомов в реакторах накапливают избыточную энергию

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) и Российской академии наук доказали, что ядра атомов в материалах-поглотителях на АЭС могут накапливать избыточную энергию, сообщила в пятницу пресс-служба ТПУ.

На картине 1937 года в руках индейца обнаружили iPhone

На картине итальянского художника Умберто Романо 1937 года нашли индейца, у которого в руках находится кое-что напоминающее своей формой iPhone, сообщает Motherboard. Отмечается, что Умберто Романо в 1937 году завершил работу над картиной "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд".