Архив за день: 1 апреля, 2017

CrucialTec для устройств Интернета вещей оснастили процессором‍

В век технологий разнообразие изобретений не перестает удивлять. Каждый раз ученые стараются разработать новое устройство, которое сможет улучшить или облегчить работу чего-либо.

Сеть не поверила в новую версию гибели Тутанхамона

Пользователи сети Интернет не поверили в новую версию гибели Тутанхамона, согласно которой фараон Древнего Египта упал с древнего велосипеда. Как сообщал ТАСС, археологи обнаружили конструкцию, напоминающую велосипед в непосредственной близости от саркофага правителя.

Ученые нашли новый способ лечения болезни Альцгеймера

Ученые разработали новое лекарство от болезни Альцгеймера. Спасти человечество от этого недуга поможет новый метод генной терапии. Метод заключается в том, что в некоторые участки мозга, наиболее подверженные патологическим изменениям, вводятся вирусные частицы, несущие копии здоровых генов.

Японские биологи узнали, зачем улитки забираются на деревья

Ученые из Цукубского университета и Университета Хоккайдо выяснили, почему весной улитки забираются на деревья, покидая влажную и прохладную лесную почву. Исследование опубликовано в журнале Animal Behaviour.

В Мексике нашли статую «инопланетянина» времен майя

На стройке в Мексике рабочие обнаружили древнюю статую. Когда она была извлечена, ученых удивило сходство формы лица и глаз с инопланетянами, как их принято изображать. Загадочную голову обвивает змея, над нею расположена некая выпуклость, нечто вроде шлема.

Сбербанк планирует доставлять пенсию при помощи дронов

На текущий момент Сбербанк разрабатывает специальный сервис, чтобы доставлять денежные выплаты пенсионерам при помощи дронов. Об этом сообщается в официальном пресс-представительстве финансовой организации в субботу, 1 апреля.

Ученые назвали общение с питомцами признаком высокого интеллекта

По мнению ученых, только человек, обладающий развитым ассоциативным мышлением, способен построить в голове диалог с животным, которое не может ему ответить. Помимо этого, в результате выяснилось, что людям, любящим поболтать с домашним питомцем, гораздо проще налаживать общение с другими людьми.

Бессонница повышает риск инсульта и сердечного приступа

Ученые из Китайского Медицинского Университета в Шэньяне провели метаанализ и пришли к выводу, что бессонница связана с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые нашли на Марсе древний ускоритель частиц

Ученые из ЦЕРН и NASA обнаружили на поверхности Марса древний ускоритель частиц. Материалы исследования опубликованы на портале ЦЕРН. Ученые рассказали, что портал для перехода в другие миры скрыт под вулканической горой Олимп, считающейся самой протяженной в Солнечной системе.