Архив за день: 24 апреля, 2017

Apple начала официально ремонтировать дисплеи iPhone в России

Компания Apple открыла ремонтное предприятие, которое позволит авторизованным сервисным центрам ремонтировать дисплеи iPhone. Стоимость ремонта будет зависеть от модели смартфона и от наличия дополнительных повреждений. Ранее сервисные центры уже работали в РФ, пишут "Ведомости".

Ученые случайно обнаружили гусениц, способных поедать полиэтилен

Группа британских специалистов из Кембриджского университета случайно совершила неожиданное открытие, пишет ряд профильных СМИ. Как стало известно, британские ученые обнаружили у гусениц большой восковой моли необычную особенность организма, согласно которой они могут переваривать полиэтилен.

В Роскосмосе назвали дату коррекции орбиты МКС

Озвучена дата очередной коррекции высоты орбиты космической международной станции. Об этом рассказали представители Роскосмоса. Отмечается, что высота орбиты космической международной станции в этом году будет снова корректироваться 27 апреля.

Собаки умеют читать мысли людей, доказано учеными

Ученые провели эксперимент и выяснили, что собаки – не только лучшие друзья человека, но и существа, обладающие способностями к телепатии. Установленная взаимосвязь с хозяином позволяет животному читать его мысли.

Еще несколько человек могут покинуть российский отряд космонавтов

Глава Центра подготовки напомнил, что в прошлом году пять опытных космонавтов покинули отряд в связи с началом политической карьеры. В итоге российский отряд космонавтов будет состоять из 27 человек, включая 13 пилотов, которые еще не совершали космические полеты.