Архив за день: 19 апреля, 2017

AliExpress впервые запустит в России покупки в рассрочку и в кредит

AliExpress предложит россиянам возможность совершать покупки в рассрочку или в кредит. Новый сервис планируется запустить с 24 апреля. Россия станет первым рынком, на котором китайская компания предложит такой продукт, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

Корабль «Союз МС-04» с сокращенным экипажем отправится на МКС

Российский космический корабль "Союз МС-04" с двумя космонавтами отправится 20 апреля с "Гагаринского старта" космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС), сообщили ТАСС в госкорпорации "Роскосмос".

Ученые создали очищающий воду от вирусов фильтр

Исследователи из Университета имени Бена-Гуриона (Израиль) и Иллинойсского университета в Урбана-Шампейне (США) синтезировали полимерную мембрану, которая способна очистить городские сточные воды от опасных для человека вирусов.

Ученые поняли, какие черты лица дети наследуют от родителей

Исследовав ДНК близнецов, ученые точно определили, что по наследству детям передаются форма кончика носа, его размеры, скулы, расположение внутренних уголков глаз, форма и размеры лица, губы. Мало того, охват головы и ширина носовых мышц также зависят от генов.

Американский вертолет оказался дороже истребителя пятого поколения

У американских самолетов пятого поколения F-22 и F-35, похоже, появился серьезный конкурент — вертолет CH-53K King Stallion. Правда, он не выделяется ни скоростью, ни незаметностью, ни вооружением.

NASA опубликовало снимки приближающегося к Земле астероида

NASA опубликовало на своей странице в «Твиттере» ролик из 30 снимков приближающегося к Земле астероида 2014 JO25 по прозвищу «Скала». Согласно данным комплекса дальней космической связи «Голдстоун» в Калифорнии, гигантское небесное тело похожа на два камня, склеившихся между собой, сообщает RT.

Монголия запустила свой первый спутник

Свой первый в истории страны спутник запустила Монголия. К его запуску страна готовилась девять лет. Председатель Великого государственного хурала Монголии Миеэгомбын Энхболд отметил, что запуск спутника стал историческим шагом для Монголии, которым следует гордиться.

Ученые: свекольный сок омолаживает мозг

Американские ученые из университета Уэйк-Форест, проведя исследование среди мужчин и женщин в возрасте от 55 лет и старше, выяснили, что употребление свекольного сока перед занятиями спортом приводит к заметному омоложению мозга и улучшению его работы.

В России могут заблокировать анонимайзеры

Законопроект, предусматривающий введение запрета на использование информационных систем и программ, позволяющих пользователям обходить блокировку сайтов с запрещенным контентом, разработан в РФ, следует из имеющегося в распоряжении РИА Новости текста проекта.