Архив за день: 14 апреля, 2017

Ученые назвали 10 причин заниматься сексом с точки зрения здоровья

Ученые назвали десять основных причин для регулярных занятий сексом с точки зрения здоровья. Свои рекомендации они сформулировали на основании анализа данных, полученных в ходе проведения исследований в этой сфере.

Ученые рассказали, к чему приводит употребление обезжиренного молока

Японские ученые обнаружили необычные свойства обезжиренного молока. Они провели исследования, которые доказали, что этот продукт избавляет человека от депрессивного состояния.

Ученые нашли «брата» лох-несского чудовища

Ученому удалось найти родственника лох-несского чудовища. Американский охотник по имени Дэвид Брадт совершенно случайно обнаружил останки "брата" Несси, у которого невероятно короткая шея. Согласно последним данным, эласмозавр жил на нашей планете около 70 миллионов лет назад.

В МГУ создали анализаторы биоактивных веществ на основе золота

Наночастицы уже давно используются для измерения концентрации каких-либо веществ (глюкометры, тест-полоски). Российские ученые взяли за основу наночастицы серебра и золота, которые можно использовать для детектирования соединений, таких как антибиотики, тиосоединения (содержат серу) и др.

Британский университет предлагает £38 тысяч за просмотр RT

Открытый университет, расположенный в Милтон-Кинсе на юго-востоке Великобритании, опубликовал на своём сайте вакансию научного сотрудника, в задачи которого войдёт исследование телеканала RT.

Что делать, если заканчивается оперативная память на Mac?

В моем MacBook Pro 8 гигабайт оперативной памяти. Вроде бы этого должно хватать, однако в последнее время заметил, что иногда компьютер неожиданно начинает «зависать» и выполнять привычные задачи очень медленно.

Apple получила разрешение на тестирование беспилотников в Калифорнии

Компания больше не пытается строить бизнес на противостоянии таким корпорациям как Tesla, отмечает издание. Вместо строительства беспилотника «с нуля» Apple сосредоточится на создании программного обеспечения для автомобилей партнеров.