Архив за день: 1 декабря, 2018

Компания Sony оформила патент на гибкий смартфон с прозрачным дисплеем

Двухсторонний прозрачный дисплей с шестью режимами отображения и гибкий корпус стали отличительными чертами нового смартфона, который запатентовала японская компания Sony. Гаджет можно сложить как книгу или скатать в рулон.

Google прекратит поддержку мессенджера Hangouts

Отмечается, что уже в 2019 году пользователям запретят там регистрироваться, использовать программу смогут только владельцы учетной записи. При этом Google сохранит вариации этого сервиса для корпоративного общения, пишет издание 9to2Google.

Южная Корея первая в мире запустила сеть 5G

Сообщается, что Южная Корея таким образом обошла в технологической гонке Китай и США. Теперь пользователи операторов LG Uplus, KT и SK Telecom могут по достоинству оценить высокоскоростной интернет по сети 5G. Отмечается, что на первом этапе к 5G подключат устройства, «раздающие» Wi-Fi на смартфоны.

Приложение в App Store измеряло пульс за $90

Пользователи Apple разоблачили приложение Heart Rate, которое измеряет пульс человека и частоту биения сердца. Сервис берёт за услугу несоразмерную плату — $90. Происходило это так: пользователь запускал приложение и видел совершенно стандартный интерфейс.

Valve пытается вернуть крупных издателей в Steam

Если же проект заработает более 50 миллионов долларов — до 80%. Скорее всего, изменения направлены на попытку вернуть крупных издателей обратно в Steam — практически все крупные релизы осеннего сезона обошли стороной магазин Valve, кроме разве что Assassin's Creed Odyssey.

Появились новые детали о сгибающемся смартфоне Samsung Galaxy F1

Свежие слухи указывают на то, что устройство получит название Samsung Galaxy F1, во что верится с трудом, учитывая наличие на рынке недорого флагманского смартфона Xiaomi Pocophone F1. Однако любая версия имеет право на существование до официального анонса.