Архив за день: 7 декабря, 2018

Google прекращает поддержку Android 4.0. Ice Cream Sandwich

Ice Cream Sandwich не будет поддерживаться в магазине Play Store. В настоящее время загружать программы смогут пользователи смартфонов с операционной системой не ниже Android 4.1 Jelly Bean. Решение принято в связи с неактуальностью предыдущей версии ОС.

Возвращение «горбатого» — появилось первое изображение новой версии чехла Apple Smart Battery Case

Справедливости ради, в новой версии изменения всё же есть, из-за чего она смотрится не так странно, как первая модель. Также можно предположить, что аккумулятор в новом чехле будет более ёмким, нежели в старой модели.

Рынок смартфонов России потеряет iPhone 6 и iPhone SE

Сотрудники организации «Евросеть|Связной» сообщили клиентам, что «яблочная» корпорация больше не выпускает эти модели. Рынок смартфонов России в ближайшее время потеряет iPhone 6 и iPhone SE, хотя гаджеты еще можно приобрести, поскольку они остались на складах магазинов.

Прототип воздушного такси рухнул в сугроб на презентации в «Сколково»

7 ноября в инновационном центре "Сколково" прошли публичные испытания воздушных аппаратов, обладающих функцией вертикального взлета. Прототип аэротакси, собранный инженерами McFly.Aero и МИСис, потерпел крушение в ближайшем сугробе.

Смартфон Vivo NEX 2 с двумя экранами показали на качественных рендерах

Смартфон Vivo NEX 2 с двумя экранами и физическими кнопками управления сбоку показали на качественных рендерах. Презентация девайса запланирована на 11 декабря. Vivo NEX 2, представленный в синем и красном цветах, работает на базе 8-ядерного чипсета Snapdragon 845.

Число интернет-пользователей превысило половину населения Земли

Число интернет-пользователей на начало декабря превысило половину населения Земли. К концу года показатель достигнет 3,9 млрд человек или 51,2%. Сведения со ссылкой на прогноз ООН предоставил International Telecommunication Union.

Месячная аудитория Яндекс.Дзена достигла 35 млн человек

Месячная аудитория Яндекс.Дзена достигла 35 млн человек в ноябре 2018 года по данным аналитического сервиса Яндекс.Радар. Среднестатистический пользователь проводит в сервисе 36 минут в день. Дневная аудитория Дзена составляет 8,7 млн пользователей.

«Яндекс.Облако» стало доступно всем пользователям

«Яндекс.Облако» стало доступно всем пользователям в мире. Представители компании отметили, что теперь все новые клиенты смогут воспользоваться новым сервисом бесплатно в рамках рекламной акции. Облачная платформа от «Яндекса» начала работать в сентябре текущего года.

Смартфон Samsung Galaxy S10 с двумя камерами появился на рендере

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 с двумя основными камерами появился на первом изображении. В "старшей" версии гаджет получит дополнительный третий объектив. В Twitter инсайдер Samsung опубликовал первый рендер Galaxy S10.