Архив за день: 5 декабря, 2018

Камера нового Xiaomi получит высочайшее разрешение

Президент Xiaomi Линь Бинь в Weibo опубликовал фото смартфона компании с камерой на 48 Мп. Её разрешение указывается на задней панели под модулем. Топ-менеджер не указал дату выхода, модель и характеристики мобильного устройства.

Game Awards 2018 представит более 10 новых игр

The Game Awards 2018 представит более десяти новых игровых анонсов. Стоит помнить, что здесь бывали некоторые довольно большие открытия. На протяжении многих лет это были Uncharted 2: Among Thieves, The Elder Scrolls V: Skyrim и The Last of Us, которые были показаны на этом мероприятии.

Пользователи Facebook пожаловались на сбой в функционировании сервиса

Пользователи соцсети Facebook пожаловались на сбой в функционировании сервиса. По их словам, соцсеть не дает им войти в свои аккаунты, выдавая сообщения об ошибке. При этом проблемы наблюдаются как у веб-версии сайта, так и в мобильном приложении Facebook.

В Kaspersky сообщили о новом виде кибератак на банковские системы

Специалисты российской компании «Лаборатория Касперского» обнаружили новый вид кибератак, которые уже причинили ущерб на десятки миллионов долларов. В компании рассказали, что уже полгода новый вид атак DarkVishnya терроризирует банковские системы стран Восточной Европы.

Waymo запустила первый в мире коммерческий сервис беспилотных такси

Компания Waymo, разработчик технологии беспилотных автомобилей, первой в мире запустила коммерческий сервис беспилотных такси, опередив своих ближайших конкурентов в этой сфере компании Cruise Automation (принадлежит GM) и Uber Technologies.

В Денисовой пещере нашли диадему из бивня мамонта

Археологи Института археологии и этнографии РАН нашли в Денисовой пещере на Алтае крупный фрагмент диадемы каменного века из бивня мамонта. Об этом сообщают «РИА Новости». Диадема была изготовлена в эпоху палеолита, возраст бивня мамонта – 45-50 тысяч лет.

Microsoft удалила рекламный ролик с Охлобыстиным

Компания Microsoft удалила рекламный ролик с участием российского актера Ивана Охлобыстина, сообщает Русская служба Би-би-си. В ролике «Пара советов от Ивана Охлобыстина» артист рекламировал программное обеспечение, исполняя роль компьютерного «доктора».

Российский онлайн-кинотеатр ivi начал работать в США и Канаде

Фото: Global Look Press © West Coast Surfer Российский онлайн-кинотеатр ivi стал доступен в США, Канаде и Великобритании через приставки для ТВ Roku, сообщает «Коммерсант». Ivi – первый российский игрок, который представляет контент Roku – крупнейшему в США производителю онлайн-приставок.