Архив за день: 1 мая, 2017

Ученые заявили, что уровень тестостерона влияет на самооценку мужчин

В эксперименте приняли участие 250 человек. Как отмечают исследователи, в случае, когда мужчина уверен в себе, он убежден в своей правоте и по этой причине не склонен к исправлению ошибок.

Российские физики научились «откармливать» котов Шредингера

Физики из Российского квантового центра и университета Калгари разработали методику «соединения» нескольких котов Шредингера в единое и более крупное целое, что позволит создать новые методики квантовой шифрации данных и квантовых…

Космонавты впервые высадятся на Марсе в 2035 году

Космонавты смогут впервые высадиться на Марсе в 2035 году. Специалисты полагают, что именно к этому времени будет разработано и протестировано всё необходимое оборудование, которое позволит осуществить первый полёт человека на Красную планету.

Корейский гаджет «понюхает» подгузник ребенка за родителей

Корейский стартап Monit создал прибор, который определяет время для замены подгузника у ребенка. Работа с устройством происходит через специальное приложение для смартфона, пишет TechCrunch.

Инженеры испытали ракетный двигатель из пластика

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) испытали в мире ракетный двигатель из пластика, напечатанный на 3D-принтере. Ролик был опубликован на YouTube-канале MIT, на него обратило внимание издание Engadget.

Twitter запустит круглосуточную трансляцию новостей вместе с Bloomberg

Соцсеть Twitter совместно с американским телеканалом Bloomberg намерена запустить круглосуточное вещание ведущих новостей. Как отмечают СМИ, круглосуточное новостное вещание будет осуществляться на базе Twitter.