Архив за день: 7 мая, 2017

Древние вирусы проснутся из-за глобального потепления — ученые

Международная группа ученых пришла к заключению, что глобальное потепление может привести к активизации древних вирусов. По мнению исследователей, организм человека не сможет оказать таким вирусам достаточное сопротивление.

Ученые нашли «кладбище звезд» в Млечном Пути

По данным астрономов, в центре нашей галактики Млечный Путь, довольно плотно заполненном различными светилами, может существовать своеобразное космическое «кладбище» — место скопления мертвых и умирающих звезд.

Ученые приравняли женский ПМС к болезни

Ученые приравняли женский ПМС к болезни, призвав признать это официально. Исследователи посоветовали женщинам в период предменструального синдрома обращаться за помощью к врачам, а не терпеть болезненные ощущения.

Секретный космолет ВВС США завершил двухлетнюю орбитальную миссию

Экспериментальный орбитальный самолет X-37B Orbital Test Vehicle-4, который почти два года находился в космосе с секретной миссией, приземлился на мысе Канаверал, сообщает официальный Twitter американских ВВС.

Ученые узнали, почему алкоголь вызывает чувство сонливости

Выяснилось, что причина в ионах хлорида. Американские эксперты объяснили, почему алкогольные напитки вызывают у человека чувство сонливости. Оказалось, что все дело в ионах хлорида, которые содержатся в спиртном.