Архив за день: 24 мая, 2017

В «Ростехе» создают мессенджер «Булат»

Конъюнктура "Ростех", "Оммджи Технолоджи" и "Майнд Лабс" создают прототип коммуникационной системы - - "отечественного аналога Skype" для государственных ведомств и промышленности, следует из сообщения "Росэлектроники" (входит в "Ростех").

Huawei назвала дату продажи новых моделей серии MateBook

Компания Huawei представила три новых устройства MateBook — Huawei MateBook X, Huawei MateBook E и Huawei MateBook D. Все модели этой линейки ориентированы на людей, которые не хотят терять свое время и постоянно в движении, поэтому у них есть все, чтобы пользователь имел под рукой нужную информацию и приложения.

Национальную биометрическую платформу добавят в госуслуги

Национальная биометрическая платформа (НБП) будет интегрирована с порталом госуслуг. Банки протестируют ее работу уже во второй половине нынешнего года. Об этом «Известиям» сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

Ученые отполировали зеркало самого большого телескопа РФ

Зеркало диаметром 6 метров из самого крупного в России телескопа, установленного в Карачаево-Черкессии, отреставрировали на заводе оптического стекла в подмосковном Лыткарине.

БАК возобновил работу после «зимней спячки»

Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) провел первые в 2017 году столкновения протонов в Большом адронном коллайдере (БАК). БАК — ускоритель заряженных частиц, строительство которого завершилось в 2006 году.

ОДК освоила 3D-проектирование авиадвигателей

Сквозная 3D-технология проектирования и производства деталей и узлов авиационных двигателей внедрена и освоена в конструкторском бюро НПО «Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации.

Ученые удешевили получение экологически чистого топлива

Физики из Хьюстонского университета (University of Houston) в США обнаружили легкодоступный и эффективный катализатор (вещество, способное ускорить химическую реакцию, не входит в состав продуктов реакции) для разложения воды на кислород…

iPhone 8 показали на видео

Известный инсайдер Бенджамин Гескин опубликовал на YouTube первое видео, на котором «засветился» еще не анонсированный смартфон iPhone 8. Короткий 10-секундный ролик демонстрирует «болванку» гаджета, которую человек держит в руке и…