Архив за день: 8 мая, 2017

Ученые рассказали о схожести эротических фантазий мужчин и женщин

Американские ученые после проведения экспериментов узнали об эротических фантазиях мужчин и женщин, а также сообщили о схожести интимных мыслей противоположных полов. Результаты были получены после проведения опроса среди участников.

Учёные научились получать энергию из загрязнённого воздуха

Благодаря новейшим разработкам, учёные нашли способ получать энергию прямо из загрязнённого воздуха. По сообщению исследователей, новые разработки позволяют получить двойную выгоду. Речь идёт не только о коммерческой прибыли - при данном процессе будет так же очищаться воздух.

Ученые рассказали, как тестостерон способен защитить мужчин от астмы

Доктор Кирилл Сейллет отмечает, что тестостерон, который выделяется в организме мужчин, замедляет лимфоидные клетки. Они напрямую связаны с проявлениями астмы, способствуя выработке иммунных клеток типа ILC2s.

Новая технология очищает воздух и производит водород

Аналог солнечных батарей способен выделять из примесей водород. Эксперты называют водород топливом будущего. Он значительно безопаснее для окружающей среды, чем нефтепродукты, и к тому же широко распространен.

Ученые создали лекарство от слабоумия, боли и никотиновой зависимости

Ученые из Техасского медицинского колледжа создали лекарство тройного действия, которое способно защитить организм человека от слабоумия, боли и никотиновой зависимости. Несмотря на столь обширный диапазон работы, препарат воздействует лишь на никотиновые рецепторы.

Wi-Fi роутер научили видеть сквозь стены

Исследователи из Мюнхенского технологического университета разработали метод, который позволяет получать трехмерные голограммы помещения с помощью Wi-Fi роутера. Высокая доступность беспроводных сетей позволяет рассматривать их в контексте разных приложений.