Архив за день: 9 мая, 2017

NASA сократит финансирование МКС ради полета человека на Марс

Американская аэрокосмическое агентство NASA объявило о том, что сократит финансирование МКС ради подготовки пилотируемого полета на Марс, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ограничения на пронос электроники на рейсы в США коснутся Европы

Запрет пассажирам, вылетающим в США из крупнейших международных аэропортов восьми стран Ближнего Востока и севера Африки, проносить в салон самолетов электронные устройства размером больше мобильного телефона будет расширен.

Изобретатель создал устройство для зарядки гаджетов от костра

Чтобы запустить его в работу, нужно печку растопить, для этого годятся обычные ветки. Генератор преобразует тепло в электричество без каких-либо движущихся элементов, что обеспечивает высокую надежность.

Уфологи засняли сферический НЛО в секретной «Зоне 51»

Уфологи в Неваде (США) сняли на видело необычный объект, находившийся над "Зоной 51" несколько минут. На кадрах видно, как сферический объект появляется и кружит в небе. По мнению исследователей, "тарелка" проводила разведывательную миссию.

В РФ разработали уникальную систему для решения задач онкологии

Антон Буздин, ученый из национального исследовательского центра «Курчатовский институт», создал систему широкомасштабного анализа генной экспрессии OncoFinder, за что был удостоен премии правительства Москвы молодым ученым в номинации «Биология» 2016 года.

Аналитики ждут начала продаж iPhone 8

До выхода нового iPhone осталось менее полугода. А это значит, что на свет из своих уютных и не очень берлог выползли разномастные аналитики, предсказатели, эксперты и прочие инсайдеры, готовые рассказать…

Рунет собираются защитить от зарубежной прослушки

Минкомсвязи хочет оставить российский трафик внутри страны. Новая инициатива описана в проекте «Цифровая экономика», подготовленном Минкомсвязи и направленном на согласование в заинтересованные ведомства.

Смартфон ASUS X00ID с двойной камерой появился в базе данных бенчмарка

Диагональ дисплея планируется размером в 5,5 дюймов с разрешающими данными около 720р. Точная дата выпуска нового Asus, под названием Zenfone 4 Max, на данный момент остается неизвестной. Также вопрос об ориентировочной стоимости гаджета остается незакрытым.

Ученые выяснили, как кошачье мурлыканье влияет на здоровье человека

Американские ученые в ходе серии исследований доказали способность кошек лечить людей своим мурлыканьем, сообщает «Лайф» со ссылкой на западные СМИ. По данным исследователей, эти звуки ускоряют процессы регенерации в организме человека.