Архив за день: 23 июля, 2017

Стивен Хокинг: на Земле появятся кипящие океаны и кислотные дожди

Загрязнения, изменения и глобальное потепление приведут к тому, что на Земле появятся кипящие океаны и будут идти кислотные дожди, пишет ВладТайм. Напомним, на Венере средняя температура составляет 250 градусов по Цельси.

Ученые: в скором времени начнется борьба за добычу лунных ресурсов

Как пишет издание "Аргументы недели", на Луне может начаться неконтролируемая добыча полезных ископаемых в связи с тем, что многие компании и страны собираются совершить миссию на спутник. С развитием технологий, на Луну могут отправиться состоятельные коммерческие туристы.

Ученые назвали причину таинственной тени на поверхности Земли

Ученые назвали причину возникновения загадочной тени на поверхности Земли, которую зафиксировал японский спутник Himawari 8 9 марта, у этого явления, поначалу напугавшем исследователей, оказалось вполне естественное происхождение.

NASA: Тысячу лет назад на Марсе не существовало никаких цивилизаций

Тысячу лет назад на Марсе не существовало никаких цивилизаций. Такое заявление сделали ученые из американского космического агентства NASA на очередном заседании. В ходе обсуждения эксперты подняли вопрос об отправке на Марс миссии для изучения данного объекта Солнечной системы.

Празднование годовщины Pokemon GO провалилось из-за технического сбоя

Преданные поклонники игры Pokemon GO глубоко разочарованы срывом мероприятия, посвященного первой годовщине популярного приложения. Порядка 20 тысяч человек приехали в Чикаго, что отпраздновать это событие и принять участие в самой масштабной охоте за покемонами.

Ученые: Человек сможет покинуть Солнечную систему через тысячу лет

Стало известно, когда человек сможет совершить полет за пределы Солнечной системы. Согласно результатам последнего исследования, путешествие к звезде Проксима Центавра станет возможно примерно через одну тысячу лет.

Ученые выбрали для колонизации Титан вместо Марса

Ученые выдвинули версию, что колонизация Титана вместо Марса имеет ряд преимуществ. Единственным недостатком Титана является его удаленность – полет к спутнику Юпитера займет примерно в 22 раза больше времени. Тем не менее, Марс менее подходит для освоения из-за своей атмосферы.