Архив за день: 31 июля, 2017

NASA опубликовало первое фото рассвета на Сатурне

На официальном сайте NASA опубликован уникальный снимок рассвета Сатурна. Изображение получено с помощью автоматической межпланетной станции "Кассини". Фотография выполнена с использованием красных, зеленых и ультрафиолетовых спектральных фильтров.

Пираты прогрызли гранит науки

Вопреки желанию ученых, ресурс Sci-Hub предоставляет доступ почти ко всей научной литературе В конце июля журнал PeerJ опубликовал результаты эффективности пиратского ресурса Sci-Hub при скачивании научных статей, большинство из которых…

Убийцами древних галактик астрономы назвали черные дыры

Галактики, которые существовали на заре Вселенной погасли из-за мощнейшей активности колоссальных черных дыр в их центре. Такой вывод сделал астроном Хай Фу из университета Айовы в США. Исследование ученых было опубликовано в журнале Astrophysical Journal.

Аналитики готовятся к переносу презентации нового iPhone

Компания Apple может перенести премьеру нового iPhone. Разработчики столкнулись с нехваткой важных деталей и проблем с производством. Презентацию «яблочного» смартфона могут отложить на октябрь. Об этом пишет Financial Times.

Фанатам айфонов придется ждать «восьмерку» дольше, чем хочется

Инновационные дисплеи, которыми Apple собирается порадовать фанатов, будут готовы позже, чем ожидалось. В итоге премьера нового айфона сдвинется с сентября на октябрь. А продажи начнутся только в следующем году.

Apple случайно рассекретила дизайн нового Apple iPhone 8

Ранее предполагалось, что вместо датчика для считывания отпечатка пальца, Apple Inc применит систему распознавания лица, теперь эта информация официально подтверждена разработчиками. Напомним, что недавно в сеть утекла инструкция для iPhone 8.

Запуск первого ангольского спутника c Байконура отложили

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Запуск китайского спутника связи AsiaSat 9 с космодрома Байконур запланирован на 28 сентября, следует из сообщения на сайте компании — оператора спутника AsiaSat (штаб-квартира в Гонконге).