Архив за день: 24 июля, 2017

Парад кораблей в Североморске завершится вальсом буксиров

Парад кораблей в честь Дня ВМФ России с демонстрацией их тактических действий в главной базе Северного флота (СФ) завершится фигурным маневрированием рейдовых буксиров «Дельфин»…

«Игра престолов»: математик вычислил, кто из героев умрет последним

Математик из Будапешта рассчитал, кто из персонажей сериала «Игра Престолов» переживет седьмой сезон и умрет последним. Исследование показало, что это будет не любимец зрителей Тирион Ланнистер или осторожный интриган Питер Бейлиш, а Теон Грейджой.

Microsoft отказалась от Paint спустя 32 года

Корпорация Microsoft прекратит поддержку графического редактора Pint, который был выпущен в 1985 году. Компания опубликовала список программ для операционной системы Windows 10, которые больше не будут обновляться.

Как распознать заражение компьютера вирусом для майнинга Bitcoin

От 20 до 30% компьютеров в Москве заражены вирусом для майнинга Bitcoin. Об этом сообщил в интервью RNS советник президента России по развитию интернета Герман Клименко, ссылаясь на данные «Лаборатории Касперского».

В Сети показали окончательный вариант дизайна нового iPhone 8

Ожидается, что стоимость флагманской модели Apple составит около 1100 долларов в США и 80-90 тыс. рублей в России. Новые изображения подтверждают, что iPhone 8 будет «безрамочным», как у последних смартфонов от Samsung. Привычной кнопки «Домой» и Touch ID не будет.

Уфолог из Болгарии рассказал о секретных базах фашистов на Луне

Болгарский уфолог уверяет, что все это дело рук фашистских ученых, пробуривших недра лунного грунта. Терзиски убежден, что фашисты высадились на Лунееще в далеком 1942 году. Тогда они и начали строительство военной базы на Луне.

Мобильное приложение системы-112 запустили в Подмосковье

В Московской области запущено мобильное приложение системы-112, об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Приложение можно скачать в интернет-магазинах App Store и Google Play, введя запрос «112 МО».