Архив за день: 28 июля, 2017

Тайваньская Foxconn вложит $10 млрд в выпуск дисплеев в Висконсине

Hon Hai Precision Industry является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники, выполняя заказы в том числе для Apple. В апреле 2016 года тайваньская корпорация за $3,5 млрд приобрела 66% акций японского производителя Sharp.

Корабль «Союз МС-05» успешно пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-05» пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции. Об этом в субботу, 29 июля, сообщили в Роскосмосе. Касание и механический захват были произведены в 00.55 мск.

Астронавты NASA установят на МКС датчик космического мусора

Планируется, что датчик пробудет на МКС три года, принимая на себя удары космического мусора размером менее миллиметра. После его вернут на Землю, где специалисты NASA с помощью собранной информации обновят компьютерные модели распространения космического мусора на околоземной орбите.

Эксперт рассказал о проблемах защищенности Apple Pay

Эксперт Positive Technologies Тимур Юнусов обнаружил несколько проблем безопасности, которые могут позволить злоумышленникам скомпрометировать привязанные к кошельку Apple Pay банковские карты, а также осуществлять неавторизованные платежи на внешних ресурсах.

SpaceX возглавила список самых дорогих частных компаний мира

Компания Илона Маска SpaceX стала самой дорогой частной компанией в мире. Как сообщило РИА ФАН, ее стоимость оценили в 21 миллиард долларов. При этом организация существует только на средства, которые привлекает от инвесторов.

«Союз» с космонавтами запущен с Байконура

С космодрома Байконур стартовала ракета «Союз-ФГ» с экипажем в составе российского космонавта Сергея Рязанского, астронавта НАСА американца Рэндольфа Брезника и итальянского представителя ЕКА Паоло Несполи. Прямую трансляцию ведет Роскосмос.

Ученые открыли первую луну за пределами Солнечной системы

Ранее ученые уже находили очень небольшие экзопланеты, но экзолуны обнаруживать им не удавалось – из-за крайне малых размеров спутников планет. Аналоги лун Солнечной системы попросту невидимы для телескопов, следящих за прохождением различных объектов по дискам звезд.