Архив за день: 14 марта, 2019

Два топ-менеджера Facebook уходят в отставку после масштабного сбоя

Один из ключевых топ-менеджеров компании Facebook Крис Кокс уходит с поста. Также Марк Цукерберг сообщил об отставке Криса Дэнеэла, отвечавшего за мессенджер WhatsApp В Facebook сообщили об отставке двух топ-менеджеров.

Запуск «Гонцов» отложен из-за отсутствия комплектующих с Украины

Отправка трех низкоорбитальных спутников связи «Гонец-М» ракетой-носителем «Рокот» с космодрома Плесецк перенесена с мая на июнь из-за отсутствия аппаратуры системы управления украинского производства, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Apple озвучена дата проведения конференции WWDC 2019

От американской компании Apple поступило сообщение относительно даты, на которую они запланировали проводить конференцию WWDC 2019. Как и ожидалось ранее, дата и место проведения мероприятия были традиционными.

Детей убивают в Fortnite, чтобы они не пропускали обед

Британская сеть супермаркетов Aldi запустила забавную акцию под названием Teatime Takedown. Она призывает родителей обращаться по специальному номеру, если ребёнок снова пропускает семейный обед, не в силах оторваться от видеоигры.

Huawei P30 и P30 Pro показались на новых качественных изображениях

Согласно более ранним утечкам, Huawei P30 и P30 Pro оснащаются OLED-дисплеями с каплевидными вырезами и увеличенной диагональю — 6,1 и 6,5 дюйма соответственно. Оба смартфона получат интегрированный с экраном сканер отпечатков пальцев. Основная камера Huawei P30 будет тройной.

Facebook устранил сбой в работе соцсети

Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на заявление Facebook, что работа социальной сети была восстановлена на 100%. Сбои в работе соцсетей Facebook и Instagram начались во второй половине дня в среду в ряде стран мира.

«Яндекс» раскрыла объем продаж колонок с «Алисой»

Руководитель команды роста "Яндекса" Иван Зимин прокомментировал продажи колонок с "Алисой": Мы видим стабильно высокий спрос на устройства с Алисой с момента старта продаж "Яндекс.Станции" в июле прошлого года, когда первая партия наших умных колонок была распродана за один день.

Хакеры атаковали «Яндекс» из-за уязвимости в реестре Роскомнадзора

"Яндекс" и ряд других российских ресурсов подверглись мощной DNS-атаке. Об этом сообщает РБК со ссылкой представителя интернет-холдинга и другие источники. Хакеры использовали уязвимость в системе блокировки сайтов Роскомнадзора.

Более 200 приложений Google Play заражены вредоносным ПО

Более 200 приложений Google Play заражены вредоносным программным обеспечением. Об этом сообщается на сайте исследовательской компании Check Point Research. Как уточнили специалисты компании, общее количество скачиваний этих приложений составило почти 150 миллионов.