Архив за день: 23 марта, 2019

Новые iPhone получат мощную зарядку и беспроводную обратную зарядку

Ранее неоднократно сообщалось, что в iPhone 2019 года откажутся от Lightning в пользу более перспективного и распространённого USB-C. При этом комплектный кабель для зарядки iPhone будет оснащен разъемами USB-C и Lightning. Новые смартфоны будут уже комплектоваться зарядкой 18 Вт.

Apple iMac запатентовала беспроводную зарядку для клавиатур и мышей

Гипотетически клавиатуре и мыши больше не потребуются проводное подключение для подзарядки встроенной аккумуляторной батареи. При этом сроки создания устройства по запатентованной технологии остаются неизвестными.

Главный дизайнер Apple назвал причину популярности AirPods

Главный дизайнер корпорации Apple Джонни Айв назвал причину, по которой беспроводные наушники AirPods оказались настолько успешными. По словам Айва, первые впечатления объясняются пониманием привычных вещей, а не ежедневным применением устройства.

Mozilla выпустила специальную версию браузера Firefox для iPad

Разработчики Mozilla представили браузер Firefox для планшетных компьютеров Apple iPad. Известная компания Mozilla Corporation сообщила о выпуске специальной версии браузера Firefox для планшетных компьютеров iPad от американского IT-гиганта Apple.

Quixel на GDC 2019 презентовала свой новый проект Rebirth

Видео было продемонстрировано в рамках выставки GDC 2019, где команда разработчиков Quixel показала новые возможности движка Unreal Engine. Через него в реальном времени можно объединить разные отрасли и на ходу менять сцены, не используя предварительной визуализации.

«Росэнергоатом» заявил о запуске реактора нового энергоблока АЭС

На Нововоронежской АЭС-2 прошел успешный пуск ядерного реактора ВВЭР-1200 инновационного энергоблока №2, сообщается на официальном портале концерна "Росэнергоатом". Реакторную установку вывели на минимально контролируемый уровень мощности.