Архив за день: 28 марта, 2019

«Роскосмос» обеспечит роботов и дронов отечественными картами

В документе отмечается, что корпорации необходимо провести анализ существующего международного и отечественного рынка относительно применения спутниковых технологий навигации, дистанционного зондирования и связи в интересах коммерческого использования БЛПА и роботизированных систем.

VyprVPN отказался подключаться к реестру запрещенных сайтов

Сервис VyprVPN не станет подключаться к реестру запрещенной в РФ информации для ограничения доступа своих пользователей к сайтам, которые в нём указаны, заявил "Интерфаксу" гендиректор компании-разработчика "Golden Frog" Сандей Йокубайтис (Sunday Yokubaitis).

Роскомнадзор предложил операторам тестировать Рунет на «суверенность»

Выбор для тестирования продукта RDP.RU, как рассказывает один из операторов, в Роскомнадзоре компаниям объяснили тем, что он оказался лучшим по итогам испытаний по фильтрации трафика.

Российские силовики взялись за VPN-сервисы

В Роскомнадзоре объяснили эти действия требованиями силовиков. Адресатам дано 30 дней на выполнение требования, после этого цензурное ведомство угрожает их заблокировать. В России действует закон, запрещающий обходить блокировки.

Роскомнадзор пригрозил блокировкой десяти VPN-сервисам

В Роскомнадзоре напомнили, что по закону, касающемуся защиты информации, VPN-сервисы и «анонимайзеры» обязаны ограничивать доступ к запрещенным в РФ интернет-ресурсам. А для этого им придется подключиться к ФГИС.