Архив за день: 19 марта, 2019

Компания Google представила облачный игровой сервис Stadia

Американская компания Google анонсировала облачный игровой сервис Stadia. Об этом во вторник, 19 марта, пишет телекомпания CNN. О запуске новой платформы было объявлено в Сан-Франциско в ходе ежегодной конференции для разработчиков игр Game Developers Conference.

Google представила стриминговый видеоигровой сервис Stadia

Американская корпорация Google на презентации Game Developers Conference 2019 в Сан-Франциско представила стриминговый сервис Stadia, предназначенный для запуска видеоигр в браузере Google на настольных компьютерах, ноутбуках, смартфонах, планшетах и телевизорах.

Корпорация Apple представила новый iMac

Компания Apple представила новую модель настольного компьютера iMac. Как сообщается на официальном сайте корпорации, устройство оснащено дисплеем Retina, который воспроизводит один миллиард цветов. Оно доступно в двух вариантах – с диагональю 21 или 27 дюймов.

«Яндекс» запустит приложение для покупок в обычных магазинах

Через приложение станет доступен весь ассортимент магазинов-партнеров. Товары можно будет заказать онлайн, оформить самовывоз и оплатить непосредственно в магазине через приложение, минуя кассы.

Instagram начал тестировать покупки внутри приложения

Социальная сеть Instagram запустила новую опцию. Теперь пользователи могут делать покупки, не покидая приложение. Чтобы сделать заказ, на странице бренда необходимо нажать на кнопку "оформить заказ в Instagram", а затем выбрать цвет и размер.

Apple показала на видео складной смартфон iPhone X Fold

Интересно, что поставкой гибких экранов для Apple будут заниматься прямые конкуренты — Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. В iPhone X Fold хотят внедрить функцию, которая позволит нагревать экран в условиях холода. Отметим, что Apple далеко не первая компания на рынке складных смартфонов.

Nvidia выпустила компьютер с ИИ стоимостью 99 долларов

Один из крупнейших производителей графических чипов, компания Nvidia выпустила одноплатный компьютер Jetson Nano, который умеет производить вычисления в области искусственного интеллекта без подключения к интернету.