Архив за день: 20 мая, 2019

Стали известны цены на новые смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro

Pro-версия появится на рынке в двух конфигурациях с 8 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ ПЗУ. Первая получит ценник 535 долларов, а вторая – 607 долларов. Самая дорогая версия Honor 20 Pro Moschino Edition будет отличаться наличием 10 или 12 ГБ ОЗУ, а также 512 ГБ постоянной памяти.

OUKITEL анонсировала новый смартфон с 48-мегапиксельной камерой

Компания опубликовала тизерные изображения, анонсируя новую линейку смартфонов Y. Первым в линейке станет смартфон OUKITEL Y4800, а им окажется еще один аппарат с 48-мегапиксельной камерой. Молодежный смартфон, а именно так позиционируется линейка, должен приятно удивить покупателей своей ценой.

Apple начнет менять часы Watch Series 3 на Watch Series 4

Apple начнет менять часы Watch Series 3 на Watch Series 4 по гарантии, в случае если нет возможности отремонтировать первые. Как сообщают зарубежные СМИ, американская компания уже разослала своим партнерам письма, в которых говорится, что запасы третьего поколения часов подходят к концу.

Видеокарты Radeon на базе Navi замечены в нескольких бенчмарках

На сей раз известный источник утечек с псевдонимом Tum Apisak обнаружил упоминания инженерных образцов видеокарт на основе Navi в базе данных нескольких популярных бенчмарков. Одним из образцов Radeon Navi является графический ускоритель с кодовым обозначением «731F:C1».

Видеокарты Radeon на базе Navi замечены в нескольких бенчмарках

На сей раз известный источник утечек с псевдонимом Tum Apisak обнаружил упоминания инженерных образцов видеокарт на основе Navi в базе данных нескольких популярных бенчмарков. Одним из образцов Radeon Navi является графический ускоритель с кодовым обозначением «731F:C1».

Сбербанк предлагает упростить доступ к городским данным

Сбербанк предлагает упростить для разработчиков технологий искусственного интеллекта доступ к городским данным – например, материалам видеонаблюдения. А также предусмотреть условия доступа к ним, чтобы разработчики могли формировать массивы данных и использовать их, не нарушая тайну частной жизни.

Партнёрство Sony и Microsoft застало сотрудников PlayStation врасплох

На прошлой неделе Sony и Microsoft объявили о партнёрстве для развития облачного гейминга, а также некоторых других технологических областей. Многие оказались удивлены такой сделке — в том числе и сотрудники игрового подразделения японской корпорации.

Созданный в России спутник снял первое в мире видео Земли в формате 4K

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Египетский спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A, изготовленный в России, снял из космоса первое в мире видео земной поверхности в формате сверхвысокой четкости 4K…

Samsung представила в России 49-дюймовый игровой монитор CRG9

Розничная цена на новинку составила 109990 рублей. Южнокорейский гигант Samsung Electronics объявил о старте продаж 49-дюймового игрового монитора Samsung C49RG90SSI (серия CRG9) в России. Новинка была представлена в начале 2019 года в ходе выставки Consumer Electronic Show 2019.

Доступный флагман Honor 20 Pro протестирован в Geekbench

В преддверии выпуска в сети появились результаты тестирования старшей версии в бенчмарке Geekbench. Аппарат под номером модели YAL-AL10 был протестирован 15 мая. Производительность бюджетного флагмана обеспечивает процессор Kirin 980 в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти.