Архив за день: 29 мая, 2019

Российские банки заменяют СМС сообщения push-уведомлениями

Предполагается, что такая альтернативная система оповещений клиентов поможет банкам сэкономить средства. Российские банки стали активно заменять СМС сообщения для клиентов push-уведомлениями. В настоящее время доля push-уведомлений при информировании клиентов уже достигает 15-30%.

Microsoft намекнула на новую Windows с «невидимыми» обновлениями

По выражению Паркера, "современная ОС" должна быть рассчитана на широкий круг моделей, быть совместима с высокоскоростными 5G-сетями, а также поддерживать ввод стилусом, голосом, прикосновением и даже взглядом. "Невидимые" апдейты, происходящие в фоновом режиме, не должны отвлекать пользователя.

Sony назвала дату выхода Death Stranding

Компания Sony провела трансляцию игры Death Stranding, над созданием которой работает Хидео Кодзима. В трансляции на стриминговом сервисе Twitch отметили, что игра поступит в продажу 8 ноября этого года. Игра выйдет на платформе Playstation 4 и уже доступна для предзаказа.

СМИ: китайский луноход «Юйту-2» вышел из спящего режима и возобновил работу

Китайский луноход «Юйту-2» — составная часть приземлившегося 3 января на обратной стороне Луны аппарата «Чанъэ-4» — самостоятельно вышел из спящего режима и приступил к новому этапу…

Опубликованы первые фото с камеры смартфона Redmi K20

Мукул Шарма опубликовал снимки на своей страничке в Twitter, но фото загружены не в оригинале, поэтому судить о качестве снимков сложно, к тому же пока нет снимков, сделанных ночью. For those doubting the camera performance of the Redmi K20, here are some sample images.

Mail.ru Group за рубежом запустит облачный сервис «Диск-О»

В российской компании отметили, что вышеперечисленные страны для запуска сервиса были выбраны неслучайно, а именно в них способны заплатить за дополнительные услуги «Диск-О». Разработчики планируют через год за рубежом получить абонентскую базу в миллион пользователей.