Архив за день: 25 мая, 2019

Глубокая заморозка мозга: когда оживут крионированные люди

Клиентам компаний, предлагающих заморозку и хранение останков до лучших времен, остается надеяться на врачей будущего, которые смогут разморозить пациента, реанимировать его, вылечить неизлечимую в наши дни болезнь и заменить изношенные органы.

В страхе перед Navi компания NVIDIA пытается запатентовать число 3080

Согласно упорно циркулирующим в последнее время слухам, новые видеокарты AMD поколения Navi, анонс которых ожидается в понедельник на открытии выставки Computex 2019, получат названия Radeon RX 3080 и RX 3070.

Попытка LG потроллить Huawei вышла ей боком

Попытка LG потроллить Huawei, столкнувшуюся с проблемами в связи с введёнными США ограничениями, не только не получила поддержки у пользователей, но и высветила проблемы собственных клиентов южнокорейской компании.

Хакеры атаковали Балтимор программой спецслужб США

Программа, разработанная Агентством национальной безопасности (АНБ) США, помогла хакерам атаковать системы власти в Балтиморе. Из строя были выведены система оплаты коммунальных услуг, платформа для риелторских сделок в режиме онлайн и многие другие сервисы.

Названы полные характеристики новейшего смартфона Redmi K20 Pro

Второй объектив сверхширокоугольный на 13 Мп, а третий является 8 Мп телеобъективом с диафрагмой F/2,4. Смартфон оснащен оптическим зумом и лазерным автофокусом, но оптической стабилизации в Redmi K20 Pro не будет, так как в компании решили использовать только цифровую.

Как защитить глаза от «экранной близорукости», сообщили волгоградцам

Были проведены исследования, которые выявили, что, по сравнению с 1994 годом, у людей ухудшилось зрение на 35%, сообщает «Волгоградская правда.ру». Разработано несколько советов по снижению вредного воздействия экрана телефона на зрение человека.

Apple приобрела права на приложение для определения астмы

Корпорация собирается выпустить сервис, который поможет детям бороться с заболеванием. Американская компания Apple обзавелась правами на мобильное приложение Tueo Health, которое способно диагностировать астму у детей. Соответствующую сделку корпорация заключила еще в конце 2018 года.