Архив за день: 21 мая, 2019

Mail.ru Group примет пожертвования

Сервис зарабатывает за счет комиссии с пожертвований в размере 5–12%. По данным Patreon на середину 2018 года, у него было более 100 тыс. создателей контента, получающих как минимум $1 ежемесячно.

Сервис по заказу такси Gett получил предупреждение ФАС

Федеральная антимонопольная служба РФ сообщила о предупреждении, которое вынесено ООО «Геттакси Рус» (юрлицо сервиса заказа такси Gett). В ФАС обратилось с жалобой ООО «Смарт Сити Технолоджи» (разработчик приложения Muver, которое тоже служит для заказа такси).

Sony продемонстрировала возможности PlayStation 5

Новая консоль уменьшила время загрузки игры в 19 раз Журналист The Wall Street Journal Такаши Мочизуки разместил в своем Twitter видеозапись с закрытого показа, на котором представители Sony демонстрировали возможности PlayStation 5 в сравнении с четвертой моделью, сообщает "Российская газета".

Роскомнадзор направит в Instagram запрос из-за сообщений об утечке

«Роскомнадзор направит соответствующий запрос», — рассказал представитель ведомства РИА Новости. Ранее TechCrunch сообщил, что личные данные 49 млн учётных записей в сети Instagram, в том числе принадлежащие знаменитостям и известным брендам, оказались в открытом доступе.

Владелец TikTok запустит конкурента Spotify и Apple Music

«По информации знакомых с ситуацией источников, ByteDance, владелец популярного видео- приложения TikTok, разрабатывает платный музыкальный сервис, который бросит вызов лидерам отрасли Spotify и Apple Music на развивающихся рынках», — отмечает издание.